Los 1176

Kraak-Teller mit unterglasurblauem Floraldekor und Exportteller mit 'Fu'-Schriftzeichen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

360 €

China, Ming-Dynastie bzw. Wanli-Periode
D. 31,2/ 29,7 cm
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Kraak-Teller besch. u. rep.