Los 1176
Kraak-Teller mit unterglasurblauem Floraldekor und Exportteller mit 'Fu'-Schriftzeichen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
360 €
China, Ming-Dynastie bzw. Wanli-PeriodeD. 31,2/ 29,7 cm
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Kraak-Teller besch. u. rep.